Как будет разделено наследство после смерти одного из наследников?

Здравствуйте Уважаемые юристы! Интерисует один нюанс. Помогите!!!

У моей бабушки есть дом. У нее было две дочери. Ода дочь, моя мать, умерла, у мамы нас двое. Будет ли делится дом и на нас?

, Алена, г. Нарьян-Мар
Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, Вы наследуете по праву представления. Ваша тетя получит 1/2, Вы по 1/4.

Алена
Клиент, г. Нарьян-Мар

Даже если мы там не прописаны? А если бабушка напишет дарственную на тетю, то как будет..?

Заранее спасибо!!!

Дарственная — это дарственная, все перейдет к тете.