8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы в суд, чтобы подать на неплательщика алиментов?

мой бывший муж не платит алименты уде порядка 3-х лет,приставы не могут или не хотят его найти,какие документы мне нужно собрать,что бы подать в суд на неплательщика и будет ли какой эффект от подачи в суд?

, юлия,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
, приставы не могут или не хотят его найти
юлия

Вам нужно срочно написать заявление в прокуратуру на бездействие приставов. Тогда они, может быть, зашевелятся.

какие документы мне нужно собрать, что бы подать в суд на неплательщика
юлия

Если решение суда о взыскании алиментов уже есть, то На неплательщика теперь уже надо подавать не в суд, а судебным приставам требование на возбуждение против него уголовного дела. Глядишь, тогда, может быть и он зашевелится.

1
0
1
0
Юрий Титов
Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятно зачем Вы хотите подавать в суд, если вашим бывшим уже занимаются приставы. На мой взгляд необходимо жаловаться на приставов по подчиненности и в прокуратуру. Также можно добиться от них возбуждения уголовного дела в отношении неплательщика. С его стороны уклонение от уплаты алиментов, а это статья.

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент

Уважаемый Юрий, была подана жалоба на суд. приставов исполнителей именно в прокуратуру, моё заявление рассматривалось 30 дней,пришёл ответ,что моего супруга пытаются разыскать,хотя приставам известно его место прописки и где на данный момент он работает. У моего супруга была машина,приставы поставили на неё запрет,хотя я не понимаю ,чем запрет,от ареста отличается.В конечном итоге он умудрился её не легально продать и приставам это известно.

Пишите приставам заявление о возбуждении уголовного дела, велика вероятность, что состав преступления есть. В любом случае дознаватель ему кровь попьет.

1
0
1
0
Анна Черствых
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Для начала обратитесь к старшему судебному приставу отдела с жалобой (в письменном виде) на бездействия пристава исполнителя. Напишите заявление на розыск должника. А в суд можно подавать на лишение родительских прав — это не снимет с него обязанность по уплате алиментов, но зато ребенок в будущем избежит опасности по содержанию нетрудоспособного родителя.

0
0
0
0

Статья 315 УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать.?
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать...?По факту не знаю ни настоящих имён каких-либо достоверных данных...
, вопрос №4096207, Баяр, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2018