8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не дает возможности общаться с сыном

Я переехал жить в другой город, бывшая жена живет с любовником и не дает мне возможности общаться с сыном (4,5 года). Во время последнего разговора сын жаловался, что его обижают. В какую организацию мне стоит обратиться (Отдел опеки и попечительства, инспекция по делам несовершеннолетних, что то еще) чтобы проверили условия жизни ребенка и разъяснили матери в досудебном порядке статьи семейного кодекса? В настоящее время нет возможности съездить самому.

, Сергей, г. Ногинск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Сергей, здравствуйте!

Думаю в Опеку есть смысл направить письмо с изложением ситуации.

ИДН вряд ли тут помощник.

Мать вызовут в опеку, распросят о жизни ребенка, о его жалобах отцу и т.д, и, естественно, разъяснят последствия нарушения прав ребенка.

Насчет порядка общения: если его через суд еще не устанавливали, то есть смысл, по возможности, подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком.

В нем (иске) указать желаемых график и порядок, а суд уже, с учетом интересов сторон и ребенка, вынесет решение, которое будет обязательно для исполнения всеми лицами.

Удачи!

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Отдел опеки и попечительства,
Сергей

Да именно в отдел опеки. Только в заявление просите, не просто вызвать мать на беседу, а выйти на место и проверить условия жизни малыша и + просите, чтоб они опросили мальчика с помощью детского психолога.

1
0
1
0

Сергей, если опека не поможет, то вам придется обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.05.2018