176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какую долю буду иметь при разделе имущества?

Мой муж получал сертификат на жилье при увольнении из ВС на нас двоих и ребенка. Сертификат был обналичен. Мы добавили денег и вложили в долевое строительство. В результате построенную квартиру муж оформил на себя. С мужем мы находимся в официальном браке, брачный договор не заключали.При разводе на какую долю я с сыном могу претендовать?

13 Сентября 2015, 20:19, вопрос №974227
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов

Ирина, имущество приобретенноеив браке будет делиться при разводе поровну мржду вами и мужем.

13 Сентября 2015, 20:25
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
1822
ответа
576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
С мужем мы находимся в официальном браке, брачный договор не заключали.При разводе на какую долю я с сыном могу претендовать?
Ирина

Поровну между супругами согласно ст. 38 СК РФ. На ребенка нет исходя из ст. 60 СК РФ.

Однако согласно ч.2 ст.39 СК РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

13 Сентября 2015, 20:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут