180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Заключение брака между жителями Донбасса на территории РФ

Здравствуйте!Подскажите,как зарегистрировать брак жителям Донбасса на территории РФ? И,можно ли поменять фамилию,на фамилию мужа?

13 Сентября 2015, 17:59, вопрос №974149 Юлия
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
26301
ответ
5511
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Заключение брака жителей Донбасса на территории РФ Здравствуйте! Подскажите, как зарегистрировать брак жителям Донбасса на территории РФ? И, можно ли поменять фамилию, на фамилию мужа?
Юлия

Добрый вечер!

Вы можете зарегистрировать брак на территории РФ по правилам нашего законодательства — т.е. брачующиеся должны написать совместное заявление в органах загс о вступлении в брак, по истечении месяца после написания заявления ваш брак зарегистрируют. Необходимые документы — паспорта вашего государства, также могут потребовать справку о том, что вы на момент регистрации брака не состоите в другом зарегистрированном браке, по вашему желанию в свидетельстве о браке будет указано, общая фамилия вашей семьи.

13 Сентября 2015, 21:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут