308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить долю в наследстве на неприватизированную квартиру?

Здравствуйте!У меня вопрос...Моя мама проживает(и прописана) в квартире,она не приватизирована.Я выписан из этой кв-ры в 1995 году.У меня есть младший брат,он прописан в этой кв-ре.Больше наследников нет.Как мне получить свою долю наследства...Спасибо!

12 Сентября 2015, 20:19, вопрос №973668 Дмитрий, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, не приватизированная квартира не входит в наследственную массу и не подлежит наследованию так как не принадлежит умершему, а принадлежит государству. Остальное имущество умершего наследуется на общих основаниях либо по завещанию либо по закону

12 Сентября 2015, 20:21
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Самара

Спасибо!Ещё вопрос,а если приватизирована то я получу половину доли моей мамы?а если она свою долю завещала дочери моего брата,как быть?я просто не в курсе приватизации этой кв-ры.Спасибо!

12 Сентября 2015, 20:27
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если завещала долю дочери брата, то дочь брата и получит долю, завещание сложно оспорить. А насчет приватизации можете как минимум либо выписку из ЕГРП заказать в отношении квартиры либо хотя бы посмотреть информацию по объекту в режиме онлайн на портале Росреестра

12 Сентября 2015, 20:34
Дмитрий
клиент, г. Самара

Огромное спасибо.

12 Сентября 2015, 20:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут