624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Составление завещания наследником до его вступления в наследство

Здравствуйте! Недавно умерла моя бабушка и все имущество перешло прямому наследнику-ее мужу. Еще при жизни бабушка хотела завещать все мне и поэтому...

дед пообещал, что сразу после вступления в наследство он составить завещание на меня. Все бы ничего, но деду уже 85 лет. И я боюсь, что его может не стать как резко не стало моей бабушки-до составления завещание. У деда есть дети-его прямые наследники-это его бывшая семья, которая была у него до свадьбы с моей бабушкой. Поэтому скажите пожалуйста, возможно ли нам как-то застраховаться от этого и изложить волю деда до его вступления в наследство?

12 Сентября 2015, 09:31, вопрос №973231 Виктория, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
18511
ответов
6007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Он может составить завещание сразу на вас, ещё до оформления наследства.

12 Сентября 2015, 09:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, в соответствии с п. 4 ст. 1152 Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации, как следствие дедушка еще до оформления своих наследственных прав вправе составить завещание где либо все свое имущество передать Вам либо какое либо определенное

12 Сентября 2015, 09:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут