Может ли бывшая жена подать на алименты,если она зарегистрирована отдельно от детей?

Добрый день! Может ли бывшая жена подать на алименты если она зарегестрированна отдельно от детей? И второй вопрос. Имеет ли право бывшая жена проживать на долях детей в приватизированой квартире если она не имеет в ней доли ни регистрации. И нет отказа в пользу собственника.

, Евгений, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Может ли бывшая жена подать на алименты если она зарегестрированна отдельно от детей

Если фактически дети проживают с ней, может, конечно.

Имеет ли право бывшая жена проживать на долях детей в приватизированой квартире если она не имеет в ней доли ни регистрации. И нет отказа в пользу
Если дети несовершеннолетние, то может. Если совершеннолетние и не против, то тоже может.

Евгений
Клиент, г. Москва

Дети проживают в моей квартире с бывшей женой. Имею я право её выселить на основании 31 ст.жкрф?

А по решению суда с кем оставлены дети? С вами ?