Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1028 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Может ли бывшая жена подать на алименты,если она зарегистрирована отдельно от детей?

Добрый день! Может ли бывшая жена подать на алименты если она зарегестрированна отдельно от детей? И второй вопрос. Имеет ли право бывшая жена проживать на долях детей в приватизированой квартире если она не имеет в ней доли ни регистрации. И нет отказа в пользу собственника.

11 Сентября 2015, 20:39, вопрос №972984 Евгений, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    Может ли бывшая жена подать на алименты если она зарегестрированна отдельно от детей

    Если фактически дети проживают с ней, может, конечно.

    Имеет ли право бывшая жена проживать на долях детей в приватизированой квартире если она не имеет в ней доли ни регистрации. И нет отказа в пользу
    Если дети несовершеннолетние, то может. Если совершеннолетние и не против, то тоже может.

    11 Сентября 2015, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дети проживают в моей квартире с бывшей женой. Имею я право её выселить на основании 31 ст.жкрф?

    11 Сентября 2015, 20:45
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    Дети проживают в моей квартире с бывшей женой. Имею я право её выселить на основании 31 ст.жкрф?

    А по решению суда с кем оставлены дети? С вами ?
    11 Сентября 2015, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Суда ещё не было.

    11 Сентября 2015, 20:48
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов

    а вы детей оставить себе планируете ?

    11 Сентября 2015, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, хотелось бы оставить себе.

    11 Сентября 2015, 20:50
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов

    если развода еще не было, то почему жена уже бывшая? Ст. 31 ч.4 касается бывших членов семьи

    11 Сентября 2015, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Развод состоялся три года назад. И бывшая жена проживает в моей квартире.

    11 Сентября 2015, 20:51
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов

    ну, если вы разведетесь, и суд оставит детей вам, то да вы сможете выселить жену… бывшую

    11 Сентября 2015, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если суд оставит детей с ней, то она вправе жить в этой квартире на долях детей? Не будет ли в этом случае нарушается право собственности?

    11 Сентября 2015, 20:54
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов

    Странно, что во время развода место жительства деток не определено ни с кем из родителей. Подавайте исковое и определяйте место жительства детей с вами, тогда жену можно будет выселить.

    11 Сентября 2015, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов

    если нужна будет помощь в составлении искового, обращайтесь.

    11 Сентября 2015, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.