432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Можно ли продать долю несовершеннолетнего в недвижимости?

У квартиры четыре собственника в равных долях. Один из собственников несовершеннолетний. Можно ли продать долю в таком случае?

11 Сентября 2015, 15:06, вопрос №972690
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
19011
ответов
6124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Долю несовершеннолетнего можно продать с согласия отдела опеки

11 Сентября 2015, 15:45
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Киров

Спасибо, Галина, но продать свою долю хочет взрослый человек. Доля несовершеннолетнего за ним и остается. Можно ли продать свою долю взрослому, если один из остальных собственников несовершеннолетний?

11 Сентября 2015, 15:59
19011
ответов
6124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Доли взрослых продаются совершенно свободно. Просто это продавец предлагает купить свою долю другим сособственникам, в том числе и родителям несовершеннолетнего, а после отказа всех этих людей может продать кому хочет. Ст. 250 ГК

11 Сентября 2015, 16:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут