8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет наследовать после смерти отца?

Отец был собственником квартиры. В ней прописана его дочь, еще у него есть сын от первого брака, и жена, но на момент покупки квартиры он был не женат. Кто наследует его квартиру после его смерти?

17 июня 2012, 13:43, олеся, г. Казань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Наследовать по закону будут дети и живые родители. Не совсем понятно про жену. Вы пишете, что есть жена, но женаты не были. Так не бывает.

17 июня 2012, 13:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

После его смерти квартиру наследуют дети, что от первого, что от второго брака. Если квартира приобретена вне брака, то она не будет считаться совместно нажитым в браке имуществом и жена не сможет получить долю в наследстве ( если только она не инвалид и не находилась в финансовой зависимости от мужа ).

17 июня 2012, 13:53
0
0
0
0
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

наследовать в равных долях эту квартиру будут его дети, жена и родители.

17 июня 2012, 15:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право Андрей наследовать после смерти отца?
За жестокое обращение с сыном Андреем Сергей Громов был лишен родительских прав. С матерью Андрея Громов развелся и проживал отдельно, состоя в фактических брачных отношениях с Н. Коротковой. Через 5 лет он умер. Бывшая жена Громова обратилась к его сожительнице с требованием выделить ей и сыну Андрею их долю наследства, в том числе имущество, которое бы обеспечило выплату алиментов Андрею до достижения им 18 лет. Н. Короткова ответила, что бывшая жена не имеет прав на наследство, так как брак с Громовым расторгнут, а юридическая связь между С. Громовым и его сыном прекращена после лишения Громова родительских прав. Сохранилась ли правовая связь между Громовым и его сыном Андреем после лишения родительских прав? Имеет ли право Андрей наследовать после смерти отца?
24 октября 2020, 11:43, вопрос №2894364, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
2 ответа
Семейное право
Мог бы Громов наследовать после смерти своего сына Андрея?
За жестокое обращение с сыном Андреем Сергей Громов был лишен родительских прав. С матерью Андрея Громов развелся и проживал отдельно, состоя в фактических брачных отношениях с Н. Коротковой. Через 5 лет он умер. Бывшая жена Громова обратилась к его сожительнице с требованием выделить ей и сыну Андрею их долю наследства, в том числе имущество, которое бы обеспечило выплату алиментов Андрею до достижения им 18 лет. Н. Короткова ответила, что бывшая жена не имеет прав на наследство, так как брак с Громовым расторгнут, а юридическая связь между С. Громовым и его сыном прекращена после лишения Громова родительских прав. Сохранилась ли правовая связь между Громовым и его сыном Андреем после лишения родительских прав? Имеет ли право Андрей наследовать после смерти отца? Мог бы Громов наследовать после смерти своего сына Андрея?
24 октября 2020, 11:35, вопрос №2894361, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
2 ответа
Наследство
Как быть, если после смерти отца остались кредиты?
Добрый день! Хотелось бы получить помощь по наследуемым кредитам. После смерти отца осталось два кредита ВТБ и Восточный, они переходят по праву наследования? Возможно ли сделать перерасчет по случаю смерти? Нужно заявлять об этом в банк или какие дальнейшие действия вообще нужны? Информации по страхованию в договорах не нашел, но возможно не знал что искать или не знал где.
05 февраля 2019, 06:10, вопрос №2248996, Степан, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если после смерти отца обнаружился большой долг?
после смерти отца стали собирать документы к нотариусу. пришло письмо от судебных приставов. сходив, узнали, что числится долг в 160 тыс. рублей, за что даже незнаем. написали заявление о приостановке дела. при получение у нотариуса документов на квартиру, в свидетельстве было написано 2 ограничение/ запрета на продажу квартиру. Нужно продавать квартиру, так как 2 семьи, тяжело жить. А денег на то чтобы погасить долг нет. как быть нам в данной ситуации. и вообще как узнать что за долг перешел на от отца.
18 января 2019, 09:45, вопрос №2229023, Анна, г. Вологда
2 ответа
Наследство
Кому достанется наследство после смерти отца и бабушки?
Здравствуйте! В июле 2017г умер отец, бабушка умерла в сентябре 2017г, так и не подав права в наследство, у бабушки есть ещё один сын . Собственно интересует вопрос , мы как два брата и мама являемся 1 очередью в наследстве после смерти отца , но интересует именно то что и бабушка являлась наследницей , но умерла не подав права на наследства , имеет ли её второй сын сын предъявлять права на наследство нашего отца( брата) за свою мать так как он наследует её наследство ? Так как он является наследником своей матери , а она не подавала права наследства после смерти нашего отца.
06 декабря 2017, 14:43, вопрос №1836879, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2012