Какие документы необходимо собрать для подачи иска в отношении управляющей компании?

Добрый день! Подскажите, какие документы необходимо собрать для подачи иска в отношении управляющей компании. Дело в том, что Роспотребнадзором выявлены нарушения в действиях этой управляющей компании. Многие горожане жаловались на большие квитанции за свет, воду и общедомовые нужды. Теперь организация будет наказана штрафами, а жители, которые платили необоснованные суммы, могут через суд потребовать возврата денег.

При этом людям не нужно доказывать, что действия ответчика были противоправными – «Решение по иску в защиту неопределенного круга лиц» может служить основанием для удовлетворения конкретных индивидуальных исков. Всю эту информацию про свою управляющую компанию я случайно обнаружила в интернете. В суде мне сказали...ищите информацию о сборе документов в интернете.

, Инна, г. Тольятти
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Думаю этот образец Вам поможет.

Инна
Клиент, г. Тольятти

Большое спасибо!

Просьба оценить ответ плюсом.