8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо собрать для подачи иска в отношении управляющей компании?

Добрый день! Подскажите, какие документы необходимо собрать для подачи иска в отношении управляющей компании. Дело в том, что Роспотребнадзором выявлены нарушения в действиях этой управляющей компании. Многие горожане жаловались на большие квитанции за свет, воду и общедомовые нужды. Теперь организация будет наказана штрафами, а жители, которые платили необоснованные суммы, могут через суд потребовать возврата денег.

При этом людям не нужно доказывать, что действия ответчика были противоправными – «Решение по иску в защиту неопределенного круга лиц» может служить основанием для удовлетворения конкретных индивидуальных исков. Всю эту информацию про свою управляющую компанию я случайно обнаружила в интернете. В суде мне сказали...ищите информацию о сборе документов в интернете.

Показать полностью
, Инна, г. Тольятти
Виктор Брюнин
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Думаю этот образец Вам поможет.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Тольятти

Большое спасибо!

Просьба оценить ответ плюсом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно)
Здравствуйте! У нас в квартире протекает фасад в месте стыка декоративного блакона и стены. В двух комнатах образовалась плесень, отошли обои, испорчен пол. Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно). Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий (как и какая экспертиза, какой суд и т.д.). Спасибо.
, вопрос №4091853, Голуб Ярослав, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Побои
На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их
На детской площадке были установлены еще в 2002 гобу клумбы из бетонных блоков и скамейки с опорами на бетонные блоки. Со временем эти бетонные блоки "растянули" по всей площадке. Были случаи, когда дети об эти блоки получали травмы. На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их. Как решить эту проблему?
, вопрос №4090392, Лариса, г. Якутск
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2018