8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доли супругов при разделе имущества после развода

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какая часть достанется мужу при разделе дома (он рассчитывает на половину), если дом нами приобретен в браке, но половину суммы мы внесли средствами от продажи квартиры моих родителей по доверенности, и в доме прописаны двое наших детей, один из которых несовершеннолетний.

, Елена, г. Котово
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Елена, почти наверняка суд разделит квартиру поровну (1/2), поскольку деньги, данные родителями становятся семейным доходом.

Если деньги, переданные родителями, оформлены как дар Вам, то можно Вашу долю увеличить, поскольку на покупку недвижимости Вы внесли даренные деньги.

Суд, в силу 39 статьи СК РФ может отступить от принципа равенства, в случаях указанных в этой статье.

Так что, исходя из информации, содержащейся в вопросе, сложно сказать на 100%, поделит ли по 1/2, либо отступит от принципа равенства.

Пробовать подавать на 2/3 или 3/4 в Вашу пользу. Мотивировать что родители подарили деньги Вам на покупку квартиры. Также, если дети останутся жить с Вами, то просить суд учесть это обстоятельство.

А суд уже. изучив все доводы и доказательства, примет решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Семейное право
Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества
Развелись 20 лет назад. Купила гараж, но была еще в браке. Сейчас хочу его продать. Согласие бывшего мужа нужно? Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества.
, вопрос №4057646, Елена, п. Тульский
Земельное право
Суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А, Б.А.,, право собственности на жилой дом, находящийся по адресу:, в размере 1/6 доли от общего имущества
Здравствуйте! суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А,Б.А., , право собственности на жилой дом, находящийся по адресу: , в размере 1/6 доли от общего имущества. А у меня 5/6 доля.ВОПРОС-его доля тока в доме 1/6 или тоже на земельный участок во дворе тоже 1/6 часть делится???
, вопрос №4057191, ришат, г. Магнитогорск
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.05.2018