Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто является наследником после смерти отца, если вместе с ним прописаны в одной квартире дочь и жена?

Здравствуйте,у меня такой вопрос:умер мой отец,совместно с ним проживали и проживают я,его дочь и его жена,моя мама,все прописаны в этой квартире.Кто по закону является наследником отца?у отца была доля в этой квартире.Ещё у отца была земля,она находится в другом регионе,кто наследует эту землю,кроме меня у родителей ещё двое детей-совершеннолетних?

07 Июня 2013, 02:17, вопрос №97060 Асия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если земля в собственности, а также официально оформлена в собственность доля в квартире, то наследниками первой очереди является супруга, родители и дети умершего. Что касается долей, то надо уточнить, приобреталось ли имущество в браке с Вашей мамой и является ли квартира приватизированной или просто в собственности

    07 Июня 2013, 05:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats