292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод без притензий

Развожусь с Женой, хочу оставить все ей, совместное: Квартира зарегистрирована на ней, машина на ней, дача на мне, я уезжаю в другой город, чтобы не дергаться после развода, что нужно оформить у нотариуса

08 Июня 2013, 13:17, вопрос №96668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алена
368
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Выборг
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир. 

Если все имущество зарегистрировано на супругу и при этом Вы не имеете претензий на него — достаточно просто развестись без спора о разделе имущества. Если же Вам необходимо документальное подтверждение этого, то можете оформить у нотариуса соглашение о разделе имущества, в котором прописать, что все имущество (квартира, машина, вклады в банках) после развода достаются супруге. Также, пока вы не развелись, можно оформить брачный договор (нотариально заверенный) о том, что в случае развода все имущество достается супруге. Выбирайте, любой из вышеперечисленных вариантов законен.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации — не забывайте ставить плюсики. 

08 Июня 2013, 13:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут