Как записать ребенка не на официального мужа?

Доброго времени суток! Я гражданка РФ, состою в официальном браке с гражданином Украины, брак заключался в Украине. Чуть более года назад мы разошлись, но официально развод не оформили, я уехала в Россию, а супруг остался в Украине. На данный момент я живу в гражданском браке с другим человеком и сейчас беременна от него. Подскажите, пожалуйста, как мне оформить развод с официальным супругом, не выезжая в Украину? Или смогу ли я, будучи в официальном браке с одним человеком, записать ребенка на другого человека, который является моим гражданским мужем и реальным отцом ребенка? Заранее спасибо!

, Виктория, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, как мне оформить развод с официальным супругом, не выезжая в Украину?
Виктория

Можете послать исковое заявление заказным письмом с уведомлением, приложив к нему квитанцию об уплате госпошлины и нотариально заверенное согласие на развод.В заявлении просите рассмотреть его в ваше отсутствие.

Или смогу ли я, будучи в официальном браке с одним человеком, записать ребенка на другого человека, который является моим гражданским мужем и реальным отцом ребенка?
Виктория

только, если официальный муж согласится.

Виктория
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ. Еще одно уточнение: я не знаю местонахождение официального супруга. Смогут ли в суде рассмотреть мое исковое заявление не только в мое отсутствие, но и в отсутствие мужа? Нужно ли в исковом заявлении уточнить, что я не владею информацией о местонахождении мужа в данный момент?

Смогут ли в суде рассмотреть мое исковое заявление не только в мое отсутствие, но и в отсутствие мужа?
Виктория

Да могут. Вы можете указать его последний известный вам адрес.Если нужна помощь в составлении искового — обращайтесь