8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как записать ребенка не на официального мужа?

Доброго времени суток! Я гражданка РФ, состою в официальном браке с гражданином Украины, брак заключался в Украине. Чуть более года назад мы разошлись, но официально развод не оформили, я уехала в Россию, а супруг остался в Украине. На данный момент я живу в гражданском браке с другим человеком и сейчас беременна от него. Подскажите, пожалуйста, как мне оформить развод с официальным супругом, не выезжая в Украину? Или смогу ли я, будучи в официальном браке с одним человеком, записать ребенка на другого человека, который является моим гражданским мужем и реальным отцом ребенка? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Виктория, г. Пермь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, как мне оформить развод с официальным супругом, не выезжая в Украину?
Виктория

Можете послать исковое заявление заказным письмом с уведомлением, приложив к нему квитанцию об уплате госпошлины и нотариально заверенное согласие на развод.В заявлении просите рассмотреть его в ваше отсутствие.

Или смогу ли я, будучи в официальном браке с одним человеком, записать ребенка на другого человека, который является моим гражданским мужем и реальным отцом ребенка?
Виктория

только, если официальный муж согласится.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ. Еще одно уточнение: я не знаю местонахождение официального супруга. Смогут ли в суде рассмотреть мое исковое заявление не только в мое отсутствие, но и в отсутствие мужа? Нужно ли в исковом заявлении уточнить, что я не владею информацией о местонахождении мужа в данный момент?

Смогут ли в суде рассмотреть мое исковое заявление не только в мое отсутствие, но и в отсутствие мужа?
Виктория

Да могут. Вы можете указать его последний известный вам адрес.Если нужна помощь в составлении искового — обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа топоро по голове, заявление не писал претензий не имеет, приехали сказали 115 статья, что мне теперь будет?
, вопрос №4087799, Кристина, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания
Купил новую машину Belgee x50 и хотел бы узнать могу ли проходить Техническое обслуживание не официальных дилеров? В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания.
, вопрос №4085739, Максим, г. Пермь
486 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Написать завещание на ребенка?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Я не замужем, родился ребенок, не в браке. Отец вписан в свидетельство о рождении. Планирую покупать квартиру с использованием маткапитала, т.е. в квартире будет доля ребёнка. Может ли отец ребенка претендовать на его долю в квартире и распорядится ей, если со мной что-то случится? Как поступить, чтобы обезопасить ребенка, если вдруг мы оформим отношения? Написать завещание на ребенка?
, вопрос №4085432, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.05.2018