Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Завещание на 1/2 долю квартиры

здравствуйте отец написал завещание на квартиру свою долю 1/2 на жену теперь хочет переписать на сына единственного как ему быть если жена спрятала все документы кроме поспорта подскажите пожлста

08 Июня 2013, 12:40, вопрос №96632 александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствуйте, Александр.

    Если Ваш отец хочет написать новое завещание он идет к нотариусу с паспортом (больше ничего не требуется) и пишет новое. Каждое новое завещание отменяет действие предыдущего и иметь силу будет то завещание, которое было составлено последним на момент смерти. При этом Ваш отец может это завещание никому не показывать, спрятать ото всех подальше (у нотариуса остается запись о завещании и его копия). 

    Также не могу не предупредить, что независимо от завещания все нетрудоспособные члены семьи умершего (инвалиды или пенсионеры) имеют право на обязательную долю в наследстве — 1/2 от того, что причиталось бы им по закону.

    Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации — не забывайте ставить плюсики.

    08 Июня 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats