Может ли отец подать на алименты в отношении своей дочери?

Здравствуйте!У меня к вам возник такой вопрос.Мой отец бросил меня,когда мне было 8 месяцев в животике у мамули.Алименты он не платил до моих 9 лет.Потом начал выплачивать в месяц по 1500-2500 российских рублей неофициально.Он имеет два высших образования и здоров,как конь.Однако официально не работал ни дня в своей жизни.И в свидетельстве о моем рождении прописана только его ИО,а фамилия-мамина.У мамы также имеется справка матери-одиночки.

Вопрос.Сможет ли этот ленивый ублюдок подать на алименты по достижению мною совершеннолетия?

, Олесся, г. Липецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Подать то сможет, но будет доказывать, что Вы его ребенок и что он не платил алименты по уважительным причинам. Так что не думаю, чо есть основнаия опасаться

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Олеся, такое право у него есть. Но вот доказать факт неуплаты алиментов по уважительной причине с его стороны нереально.

Сергей Гришин
Юридическая компания "ООО "ЮРКОН"", г. Москва

Уважаемая Олеся!

Вы слишком ненавидите своего отца, чтобы его не любить. Думаю, что он тоже хотел бы с вами пообщаться. Вышел за рамки формата консультации — простите.

С уважением, С. Гришин

Лада Колковская
Юрист
И в свидетельстве о моем рождении прописана только его ИО, а фамилия-мамина.У мамы также имеется справка матери-одиночки. Вопрос.Сможет ли этот ленивый ублюдок подать на алименты по достижению мною совершеннолетия?
Олесся

Олесся, если в СОР стоит прочерк, то до того, как требовать с вас алименты, ему придется устанавливать отцовство через экспертизу ДНК. Если он замыслит это и взыскание алиментов, то любой суд спросит у него, где он был раньше и почему не установил отцовство, пока вы были ребенком, чтоб помогать вам. Не думаю, что ему при таком раскладе удастся взыскать с вас алименты.