Здравствуйте!
Если после смерти Вашей мамы — папа унаследовал за ней, а Вы не претендовали на долю мамы — теперь все имущество принадлежит только ему.
После смерти папы — если не будет завещания — то все имущество будет делиться в равных долях между супругой и детьми умершего.
Я бы на вашем месте провела медицинское освидетельствование папы и ограничила его в дееспособности.
В этом возрасте люди страдают старческим слабоумием — тогда подобный брак будет недействительным и даже просто не состоится. Ведь женщина, которая собирается вступить в брак явно является мошенницей.
При такой то разнице в возрасте что-то я сомневаюсь в искренности намерений.
Удачи Вам!
Спасибо за ответ. Но Женщина регистрирует брак из корыстных целей, папу в этом не переубедить. Нас трое детей мы в шоке. Вопрос,если они будут уже в браке и если он напишет завещание на нас, ,будет ли у этой женщины обязательная часть в этом завещании, или допустим папа решит написать дарственную на квартиру, не потребуется ли требоваться ее разрешение на составление договора дарения. Ольга
Что касается дарственной — то сделать это необходимо все же до заключения брака, чтобы исключить возможность ей оспорить договор дарения. Хотя формально квартира принадлежит ему и при вступлении в брак он вправе распоряжаться ей без ее согласия — но так все же будет надежнее.
Если он составит завещание на Вас она не сможет претендовать на наследуемое имущество. Не будет у нее право на обязательную долю.
Единственное, что будет исключено из наследственной массы только ее часть совместно нажитого в браке имущества.