Расторжение брака при наличии ипотечного кредита

Хотелось бы узнать: квартира купленная в ипотеку до брака, оплачиваемая еще после брака, как будет делиться при разводе?

, Алексей, г. Усинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, придется рассчитывать какая часть квартиры была оплачена общими средствами. После этого возмещать другому половину от этой суммы. Поскольку право собственности на квартиру возникло до брака, то права именно на квартиру у второго бывшего супруга не возникнет.