112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Свидетельство о расторжении брака

Если нет свидетельства о расторжении брака, но есть решение суда о расторжении брака в мае 2012, то вновь приобретенное имущество бывшими супругами в 2013 году разделу не подлежит?

08 Июня 2013, 09:45, вопрос №96484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
1927
ответов
1072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Владимир!

Свидетельство о расторжении брака выдается на основании решения суда, т.е. именно решением в данном случае установлен факт расторжения брака.

Если после расторжения брака  вы с супругой не жили вместе и не вели совместного хозяйства, то совместно нажитого имущества уже не будет.

08 Июня 2013, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
71
ответ
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

Брак считается расторгнутым с момента вступления в законную силу решения суда о расторжении брака.

Поэтому приобретенное имущество бывшими супругами не будет считаться совместным имущество и разделу, как совместно нажитое имущество, не подлежит.

09 Июня 2013, 16:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут