Какой следует оплатить налог при оформлении ИП?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. сестра оформила ип с 1 июня 2015 года по коду 52,63 а какая форма налогооблажения не знает усн или енвд .я так понимаю у нее общая форма и как тогда подавать налоговую декларацию (она нулевая) раз в год или в квартал.СПАСИБО

, Елена, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если при регистрации ИП не подавалось уведомление о применении УСН и не подавалось заявление по форме ЕНВД-2, то ИП находится на ОСНО. При ОСНО предприниматель должен ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, подавать декларацию по НДС в электронном виде. Раз в год до 30.04 сдается декларация по НДФЛ. Если деятельность не ведется, то до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, можно вместо НДС сдавать Единую упрощенную декларацию в бумажном виде.