1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод удаленно из США при нахождении супруга в РФ

Здравствуйте! Я нахожусь в Америке, муж в России, хотим развестись. Как это можно удаленно сделать?

Спасибо!

03 Сентября 2015, 01:11, вопрос №962814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Яна!

хотим развестись. Как это можно удаленно сделать?
Яна

Если Вы оба согласны на расторжение брака и у Вас нет несовершеннолетних детей, то можете прислать мужу по почте нотариально заверенное согласие на расторжение брака в ЗАГСе.

Если такой вариант Вам не подходит — имеете право обратиться с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье по месту жительства мужа, отправив это заявление почтой в адрес суда. К иску приложите заявление о рассмотрении дела без Вашего участия с просьбой выслать Вам вступившее в законную силу решение суда.

03 Сентября 2015, 01:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.