Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты в браке

Здравствуйте!

Могу ли я подать на алименты будучи в официальном браке с ответчиком? Как это сделать?

07 Июня 2013, 12:49, вопрос №95968 Мария, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Мария!

    Вы можете подать в суд на своего супруга о взыскании алиментов так как ст. 80 СК РФ предусмотрена обязанность родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей.

    Подавайте заявление о выдаче судебного приказа мировому судье.

    07 Июня 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats