Оформление наследства после смерти супруга

Здравствуйте, мама полностью вступила в наследство после смерти отца, я, как единственный сын, писал нотариальный отказ. Сейчас мама хочет завещать мне квартиру. Нужно ли до завещания обращаться в регистрационную палату?

, Павел, г. Серпухов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Павел!

Если в завещании будет идти речь о конкретном имуществе, например, о полученной в наследство квартире, то нотариус потребует документы, подтверждающие право собственности на указанную квартиру, а их ваша мама сможет получить, только после обращения в регистрационную палату.