Следует ли отказываться от доли наследства для упрощенного оформления документов?

Брат просит отказаться от доли наследства, якобы для упрощения оформления документов.Стоит ли отказаться.

, андрей, г. Тверь
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали
отказаться от доли
андрей

В его пользу что-ли?

Для него это упростит, а для Вас — нет.

Вы просто потеряете право на наследство.

Вы ведь откажетесь добровольно в его пользу. Отказ будет нотариальный.

Он вступит в наследство, а Вам ничего не достанется.

И ничего потом не отсудите...

Не знаю, что напридумывал там брат, но советую Вам, как говориться, семь раз отмерить. Ибо потом будет поздно что-либо делать.

Подумайте об этом...

Лада Колковская
Юрист
Брат просит отказаться от доли наследства, якобы для упрощения оформления документов.Стоит ли отказаться.
андрей

Не стоит. Если ему сложно оформлять документы, то пусть он и отказывается

Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Андрей! Если вам имущество, которое входит в наследственную массу не нужно или помимо имущества туда входят еще и долги наследодателя, то можете смело отказываться.В противном случае отказываться не стоит, т.к. впоследствии вы уже никогда не сможете претендовать на наследство, а оформление «упростить» можно, написав доверенность на другого человека, который сможет вступить в права наследства за вас.