8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом лишить родительских прав родителей?

Мой брат алкоголик, разседён 13 лет. Живут в сельской местности. 2 детей. Старшая дочь учится в городе. Бывшая жена уехала в Москву за заработком (после драки и скандалов на работе в селе, она скандалистка). Сына (15 лет) оставила моему брату, который часто пьёт, прогуливает работу, зарплата маленькая, он её пропивает, живёт за счёт матери, которой уже 78 лет, куча болезней, и долги за проведение газа. Бывшая жена оставила моему брату 2 мешка картошки и бутылку растительного масла на содержание сына. Уехала. Как быть? Как заставить этих родителей нести ответственность за ребёнка, или лишить их родительских прав? Бабушка в силу возраста, состояния здоровья и финансового положения (пенсия небольшая и долги за газ) не может контролировать внука.

Показать полностью
, Марина, г. Тамбов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Как заставить этих родителей нести ответственность за ребёнка, или лишить их родительских прав? Бабушка в силу возраста, состояния здоровья и финансового положения (пенсия небольшая и долги за газ) не может контролировать внука.
Марина

Марина, вам нужно срочно обратиться за помощью в органы опеки.По месту фактического проживания мальчика. Они обязаны вам подсказать, что делать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.06.2018