Полагаются ли алименты после совершеннолетия?
Здравствуйте! Сыну 19лет. Учится очно в университете. Имеем право на алименты? Тем более есть задолжности по алиментам.
, мунира, г. Тольятти
Уважаемая Мунира!
Учится очно в университете. Имеем право на алименты?
мунира
Если сын не инвалид — то право на алименты он не имеет
2. ст.120 СК РФ Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия
есть задолжности по алиментам.
мунира
Задолженность по алиментам должна быть выплачена полностью.
Добрый вечер!
Из смысла части 1 статьи 85 Семейного Кодекса РФ следует, что обязанность родителей содержать своих совершеннолетних детей предусмотрена только в случае нетрудоспособности детей, которая связана с тем или иным заболеванием, повлекшим нарушение здоровья человека, в результате чего может быть установлена инвалидность.