На что влияет прописка ребенка в случае расторжения брака родителей?

здравствуйте.ситуация такая: муж является собственником квартиры,купленной им до брака.ни я,ни муж в ней не прописаны.в браке родился ребенок,которого хотим в ней прописать.вопрос: как и на что влияет прописка ребенка в случае развода?

, Юлия, с. Нижняя Тавда
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
как и на что влияет прописка ребенка в случае развода?
Юлия

Прописка ребёнка тут роли не играет, не переживайте

Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

В случае развода квартира как принадлежала, так и будет принадлежать Вашему супругу, это его собственность и она при разводе не делится. А вот ребенка, если он на тот момент будет еще несовершеннолетним, ему вряд ли удастся выписать. В этом случае ему придется обеспечить его другим жильем.