Какие документы необходимы при расторжении брака, если имеются дети?

Доброе утро!подскажите куда и что необходимо при разводе с мужем,есть двое детей!регистрация по месту жительства в одном городе,фактически проживание в другом!.

, Наталья, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

куда и что необходимо при разводе с мужем,
Наталья

Вы имеете право обратиться с иском о расторжении брака по своему месту проживания

4 ст.29 ГПК РФ. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту
жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний
или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика
представляется для него затруднительным.

К иску нужно приложить свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей, квитанцию об оплате государственной пошлины на сумму 600 руб.