Право внуков на наследство

Здравствуйте!

Умерла бабушка.У неё двое детей, дочь и сын (умер раньше матери). Дом с участком подписан на дочь.

Могут ли дети сына претендовать на часть наследства?

Спасибо!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Безусловно, могут. По праву представления наследники сына могут разделить между собой его долю поровну.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

А что значит "Дом с участком подписан на дочь"? Если собственником дома является дочь, то после бабушки никакого наследства не осталось, имеется ввиду дом.