Изменение размера алиментов при достижении ребенком 18 лет
Добрый день!
у меня 2 детей от первого брака - 17,5 и 8 лет. Сейчас я выплачиваю алименты по решению суда в размере 33% от дохода. В соответствии с решением суда в ФССП находится исполнительный лист и по этому листу у меня на работе взыскивают 33% дохода в пользу моей бывшей супруги.
Полтора года назад уже после решения суда по алиментам у меня родился третий ребенок во втором браке.
Вопрос 1. Старший ребенок сейчас поступил в ВУЗ и будет проживать отдельно от матери в другом городе в общежитии. Мать своеобразно распоряжается теми средствами, которые ей поступают от меня и у меня есть сомнения, что она будет переводить старшему ребенку половину моих алиментов. Могу ли я в связи отдельным проживанием старшего ребенка от матери обратиться в суд с просьбой, чтобы половину алиментов до достижении совершенолетия перечислялись непосредственно на счет моего сына, а не на счет моей бывшей супруги?
Вопрос 2. Какие действия я должен совершить, чтобы при достижении моим первым ребенком возраста 18 лет был изменен размер алиментов? Могу ли я рассчитывать на то, что суд примет во внимание наличие у меня на иждивении третьего ребенка и установит с связи с этим размер алиментов для моей бывшей супруги в размере половины от 33% моего дохода?
Вопрос 3. Может ли суд при рассмотрении вопроса о размере алиментов на несовершеннолетних детей принять во внимание то, что моя бывшая супруга сейчас проживает вместе с детьми в ипотечной квартире, приобретенной в браке на мое имя. Я проживаю отдельно. И с момента расторжения брака только я выплачивал платежи по ипотечному кредиту без ее участия в этих платежах. Фактически я оставил квартиру ей с детьми и продолжаю кроме алиментов обслуживать ипотечный кредит.
С уважением,
Сергей