Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты до 18

В разводе с женой с 4.06.2012г.Есть от брака сын 17лет,дочь работает-20лет.Она хочет подать на алименты на сына и на дочь-за прошедшие годы мотивируя,что я не принимал участия в их воспитании.Может ли такое быть?Помогаю детям деньгами,оплачивал учёбу дочери.

03 Июня 2013, 22:19, вопрос №95468 Сергей, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2017 мы ответили на 1035 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами 

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 
    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. 
    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    03 Июня 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats