Можно ли расторгнуть брак без присутствия мужа?

здравствуйте!

меня могут развести без присутствия мужа?( свидетельство о заключении брака у меня, детей нет и общего имущества тоже нет!по обоюдному согласию ) согласие дал, а вот сам доехать не может уже больше полугода ,общение со мной не поддерживает !

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
меня могут развести без присутствия мужа?( свидетельство о заключении брака у меня, детей нет и общего имущества тоже нет! по обоюдному согласию ) согласие дал, а вот сам доехать не может уже больше полугода, общение со мной не поддерживает
Ирина

если он дал нотариальное согласие, то вас могут развести и без суда, через ЗАГС.

Если нет нотариального согласия, то разведут только через суд.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если он не готов сделать заявление в ЗАГС, в том числе нотараильное, то вам придется подать иск в мировой суд о ратсоржении брака. Главное его известить, разведут без его присутсвия