Может ли муж подать на развод без свидетельства о браке?
добрый деть скажите пожалуйста может ли муж подать на развод если св о браке и св о рождении детей у меня а я их ему не даю?
, мария, г. Омск
Здравствуйте! Никакого труда в том, чтобы получить копию в ЗАГСе для него нет, так, что отдаете вы или нет — в данном случае препятствием служить не будет. Нужно искать другие основания осложнить ему этот процесс. Надеюсь мой ответ вам помог
скажите пожалуйста может ли муж подать на развод если св о браке и св о рождении детей у меня а я их ему не даю?
мария
Он может запросить в ЗАГСЕ копию или просить суд обязать вас предоставить на процесс подлинник.
Но, если у вас есть ребенок младше года, то он( муж) не может быть инициатором развода