1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Возможно ли отменить решение суда о расторжении брака?

возможно ли отменить решение суда о расторжении брака если не прошел месяц со дня принятия решения о расторжении брака и супруги помирились

26 Августа 2015, 14:21, вопрос №954096
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3241
ответ
1084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Ответчик подает апелляционную жалобу. а истец в суде апелляционной инстанции отказывается от иска. Тогда дело прекращается в связи с отказом от иска.

Статья 326.1. ГПК РФ Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.
2. Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

26 Августа 2015, 14:23
q Отблагодарить
0 0
Любовь Анатольевна
клиент, г. Новоржев

А в какой суд нужно подавать жалобу? решение о расторжении брака принято мировым судьей.И если я правильно поняла,ответчик может подать жалобу,а я как истец отказаться от иска о расторжении брака

26 Августа 2015, 15:16
3241
ответ
1084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Жалоба подается в раййонный суд, у вас в решении в самом конце указано, куда можно обжаловать решение суда,

26 Августа 2015, 19:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.