Как оформить ребенка на фамилию отца, если брак не зарегистрирован?

У нас с мужем родился ребенок в Ростове-на-Дону. Мы являемся гражданами Украины. Наш брак не зарегистрирован. Как оформить ребенка на фамилию отца?

благодарю

, ЯНА, г. Ростов-на-Дону
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна! Поздравляю Вас с столь радостным событием! В принципе для иностранных граждан порядок тот же самый как и Для граждан России за тем исключением, что паспорта Родителей должны быть переведены на русский (хоть это и смешно), а перевод заверен нотариально. Для того, что бы ребенка записать на отца потребуется его личное присутствие в органах записи актов гражданского состояния. Вы напишете заявления и все проблемы. Удачи.