8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет разделено наследство после смерти одного из супругов?

Совместно куплен дом в гражданском браке по 1/2 доли каждому,после зарегистрировали брак,как будет делится наследство после смерти одного из супругов?

25 августа 2015, 15:12, александр, г. Екатеринбург
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Если на день смерти супруги состояли в браке, то доля умершего будет распределяться между наследниками первой очереди в равных долях.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и
родители наследодателя.

25 августа 2015, 15:35
0
0
0
0
да у обоих дети от первого брака
александр

тогда дети умершего будут также участвовать в распределении наследства между всеми наследниками первой очереди

25 августа 2015, 17:55
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Совместно куплен дом в гражданском браке по 1/2 доли каждому, после зарегистрировали брак, как будет делится наследство после смерти одного из супругов?
александр

а кроме друг друга у супругов кто то есть? Дети ?

25 августа 2015, 15:39
0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Екатеринбург

да у обоих дети от первого брака

25 августа 2015, 17:15
да у обоих дети от первого брака
александр

Ну тогда половина от супружеской доли будет принадлежать супругу, в вторая половина будет делиться в равных частях между наследниками первой очереди

25 августа 2015, 18:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как распределяется наследство после смерти одного из родителей?
Здравствуйте! Как распределяется наследство после смерти одного из родителей? Оно передается полностью второму родителю. Или в равных долях между одним из родителей и ребенком (совершеннолетним).
15 декабря 2018, 07:54, вопрос №2199599, Екатерина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Наследство
Как разделить наследство, после смерти отца?
Наследодатель (мой отец) в завещании оставил все свое имущество нетрудоспособной матери. Лица, которые имели право получить наследство после смерти моего отца по закону: совершеннолетняя трудоспособная дочь, несовершеннолетний сын(я), нетрудоспособная мать моего отца, его трудоспособная жена. Как разделить наследство после смерти моего отца?
09 февраля 2016, 18:13, вопрос №1136784, Артур, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Наследство
Как разделить наследство после смерти отца, если он жил последние 13 лет с другой женой?
Скажите пожайлуста как будет делится наследство после смерти отца ,если он жил последние 13 лет с другой женой и у него была одна двухкомнатная квартира , привитизированная в это-же время , и одна однокомнатная квартира , которую ему подарила его мама (наша бабушка ещё при жизни ) т.е. оформила дарственную. Наследники - сын и дочь от первого брака и его настоящая жена. С уважением. Заранее благодарен.
13 октября 2015, 19:06, вопрос №1005447, Игорь, г. Нижний Новгород
2 ответа
Наследство
Каким образом будет разделено наследство после смерти при наличии завещания?
Добрый день! Супруги по 80 лет, инвалиды III группы! У супруга есть дочь от первого брака. У супруги тоже дочь от первого брака. 40 дней назад супруг скончался в больнице. У супругов квартира была приватизирована в равных долях, т. е. имеются два свидетельства на права собственности. У супруга есть вклад в банке. У супруги тоже есть вклад в банке, который она сняла после смерти супруга, на покрытие расходов по погребению. Супруг завещал свою долю в квартире дочери. (завещание оформлено у нотариуса). Каким образом будет поделено наследство? С уважением, Ирина.
12 сентября 2015, 09:04, вопрос №973327, Ирина, г. Москва
4 ответа
Наследство
Как будет разделено наследство по закону после смерти дедушки?
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос...У моего деда 2 сына..один сын( мой отец) умер....Как будет делиться наследство после смерти деда..получается на наследство претендентов 2( я- внучка и мой дядя-сын деда) и в каких долях?? Ещё есть завещание на меня ( внучку).. но я знаю что мой дядя будет его оспаривать...на основании того что дед в момент подписания не осознавал того что он делал( есть мед.справка..что в момент подписания дед не осознавал значения своих действий..деду уже 85 лет ..он слепой почти на оба глаза..и малость глуховат)Подскажите пожалуйста как будет делиться наследство по закону????
13 августа 2015, 08:49, вопрос №939472, Инна, г. Брянск
5 ответов
Дата обновления страницы 17.07.2018