Как действовать при наличии ошибок в написании отчества в свидетельстве о рождении?

В акте о рождении отчество по заявлении матери стоит Владимирович.А свидетельство о рождении выдано с отчеством Юрьевич.Узнал через 53 года после смерти родителей.Менять на Владимировича нереально,потому что все документы за 50 лет на Юрьевиче.Как лучше поступить что-бы оставить Юрьевич.

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

если вам нужно получить наследство, то придется менять при отсутствии завещания, а потом менять обратно при желании прежнего отчества. Но следует уточнить вы написали мать заявила владимирович. У вас отцовство было установлено? Как зовут отца? Может они не внесли измнения в актовую запись об отце, вносимые позже при установлении отцовства. Если так то нужно найти еще одну запись об отцовстве.