Правомерно ли до развода не дают видеть ребенка отцу?
в браке, отношения прекратились в апреле т.г., до решения суда мать ребенка запрещает видеть ребенка и забирать к себе. что делать?
, Ильвир, г. Оренбург
Андрей Викторович Скуденков
Ильвир, ну чтобы срочно что-то сделать, то только через органы опеки.
Пишите заявление о случившейся ситуации.
А так только через суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.
Но суд — это долго.
Она не имеет права запрещать.
Лада Колковская
Ильвир
В таких случаях, Ильвир, я советую клиентам заключать с помощью опеки досудебное соглашение о порядке общения вас и ребенка, с матерью
Органы опеки отказали в помощи, ответив что все после суда и сейчас они ничего не могут сделать. Фактически ребенок живет с ее матерью, а жена в данный момент в городе на учебе, я же живу с родителями в соседней деревне, ребенок и жена прописаны со мной.
Ильвир
Вы имеете право приехать и забрать ребенка к себе. У вас равные права на общение с ребенком. Пока решением суда не определено место жительства ребенка конкретно с ней. Ребенок ДОЛЖЕН жить с одним из родителей, а не с бабушкой и дедушкой