Обязательно ли оплачивать уведомление о налоге, если я подавал декларацию?

Здравствуйте вопрос следующий. Купил если не ошибаюсь в 2012 г. а/м дэу матиз за 280 т.р. В 2014 продал за 50 т.р. Пришло письмо из налоговой, скачал программу, заполнил декларацию, отправил по почте с описью вложения. вчера пришло новое письмо с уведомлением(без подписи и печати) и квитанцией на 3600 обязан ли я её оплачивать?

  • Сканировать1
    .pdf
  • Сканировать2
    .pdf
, Роман, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте!

«обязан ли я её оплачивать?» — Скорее всего Вы не правильно составили декларацию, а точнее, не применили вычет, либо не указали расходы, понесенные в связи с приобретением данного а/м. Вам необходимо подать уточняющую декларацию, указать недостающие данные и через некоторое время налог с Вас снимут. Возможно после уточненной декларации придется записать заявление. Скорее всего Вам и пени уже начислили, т.к. срок уплаты далога был до 15.01.2015г. После подачи уточненки их тоже снимут.