Определение места жительства ребёнка с одним из родителей после развода

У нас развод.есть общий ребенок 2х лет.дочь проживает и прописана у меня дома.муж с нами не прописан.воспитанием ребенка не занимается толком.пришел-ушел и всё.в общем гуляет.при определении места жительства ребенка он будет настаивать на проживании с ним.я хочу что бы доча осталась со мной.могу ли я в суд пригласить свидетелей которые подтвердят что муж воспитанием ребенка не занимается?

, Наталия, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
У нас развод.есть общий ребенок 2х лет.дочь проживает и прописана у меня дома.муж с нами не прописан.воспитанием ребенка не занимается толком.пришел-ушел и всё.в общем гуляет.при определении места жительства ребенка он будет настаивать на проживании с ним.я хочу что бы доча осталась со мной.могу ли я в суд пригласить свидетелей которые подтвердят что муж воспитанием ребенка не занимается?
Наталия

Да, конечно вы можете пригласить свидетелей, а так же можете взять письменные подтверждения у воспитателей, участкового педиатра, соседей.