Как действовать, если банк угрожает из-за невыплаты кредита?

Здравствуйте,Брала кредит в лето банке, платила исправно, но недавно забеременила и ушла с работы, 2 месяца просрочила, платила по 2600, а теперь они просят уже 18000 это неустойка и штрафы, которые растут каждый день, угрожают, звонят расправой, пишут в соцсети, я уже вся на нервах, в больницу хотят ложить, а у меня сын 3 года не с кем сидеть, так как муж с нами не живёт, но я платить не отказываюсь, и плачу ,но не могу пока заплатить штрафы, что делать, боюсь что они и правда приедут и не знаю что сделают со мной и ребёнком.

, Диана, г. Одинцово
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
правда приедут и не знаю что сделают со мной и ребёнком.
Диана

Не переживайте, ничего они не сделают ни вам, ни Вашему ребенку.

Платите сколько можете, подавайте на алименты на мужа на содержание свое до достижения ребенком 3 лет и на выплату алиментов на содержание ребенка, родится второй ребенок подадите на алименты на второго ребенка.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Статья 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Диана, Если Вы воспринимаете эти угрозы реально, обратитесь по факту угроз в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.