8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить своего отца родительских прав, если мне 29 лет?

Добрый день! Мне 29 лет, хочу лишить своего отца родительских прав, с матерью он в разводе с 1988 года и 27 лет с нами не живёт и я его не видел. При трудоустройстве в органы внутренних дел, нужно его указывать как отца, его я указывать не хочу

21 августа 2015, 19:33, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Ксения Зинченко
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
К сожалению, в нашем законодательстве возможность лишения совершеннолетним ребенком своего родителя родительских прав отсутствует.
Однако, ч. 5 ст. 87 Семейного Кодекса предусматривает возможность освобождения детей от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

21 августа 2015, 22:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как лишить биологического отца родительских прав, если он не платит алименты?
Добрый день. Хочу лишить биологического отца родительских прав. Мы в разводе, алименты он не платит, живут дети со мной.
02 октября 2019, 03:21, вопрос №2532262, Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Семейное право
Как лишить своего отца родительских прав и какие документы для этого необходимы?
Хочу лишить своего отца родительских прав. Как это можно сделать и какие документы необходимы? Нужно ли доказать причину? Какие последствия могут быть?
19 сентября 2019, 11:59, вопрос №2516655, Юлия Моисеева, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Как законно лишить биологического отца родительских прав?
Как лишит биологического отца родительских прав, если он проходил процедуру усыновления ребёнка,так как ребёнок рождён не в браке?
27 августа 2019, 17:16, вопрос №2487681, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Может 17 летний подросток лишить своего отца родительских прав?
Здравствуйте, мне 17 лет, я бы хотел лишить своего отца родительских прав, так как он не участвует в моей жизни и платит граши. Есть ли у меня такая возможность?
24 февраля 2017, 18:26, вопрос №1551258, Артём, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить отца родительских прав, если мне уже 21 год?
Хочу лишить своего отца родительских прав, мне 21 год с ним не общаюсь не хочу с ним как то быть связанной родители в разводе 20 лет, как это сделать
04 декабря 2015, 10:20, вопрос №1061080, Кристина, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 28.07.2018