Оплата госпошлины за наследство при обращении к нотариусу
Здравствуйте! В марте этого года умерла моя мама, проживали мы вместе, наследство ее доли оформлено на меня. Нотариус сказал, что я должна заплатить ему за завещание 1000 руб, и еще госпошлину за кадастровую стоимость маминой доли. Но когда я вступала в права наследства после папиной смерти ( в 2007 году) , я никакой госпошлины не платила.
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Оплата госпошлины за наследство Здравствуйте! В марте этого года умерла моя мама, проживали мы вместе, наследство ее доли оформлено на меня. Нотариус сказал, что я должна заплатить ему за завещание 1000 руб, и еще госпошлину за кадастровую стоимость маминой доли. Но когда я вступала в права наследства после папиной смерти ( в 2007 году), я никакой госпошлины не платила.
Татьяна
Добрый вечер!
Действительно в соответствии со статьёй 333.24 Налогового кодекса Вы обязан уплатить госпошлину в размере — 0,3% от кадастровой стоимости наследственного имущества.