8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение брака в одностороннем порядке с получением алиментов?

Доброе утро.

ребенок прописан у мужа могу ли яподать на развод по своему месту жительства?могут ли нас развести в одностороннем порядке?могу ли я получать алименты на себя и ребенка до 3х лет и получить инвалидность(сломала ношу беременная в 3х местах ,стоит пластина)

20 августа 2015, 08:39, Екатерина, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

могу ли яподать на развод по своему месту жительства?
Екатерина

Да, можете.

4. ст.29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту
жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний
или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика
представляется для него затруднительным.
могут ли нас развести в одностороннем порядке
Екатерина

Это как? При отсутствии согласия мужа на развод? Да, могут, если Вы докажете суду, что сохранение семьи невозможно и срок для примирения не нужен.

? могу ли я получать алименты на себя и ребенка до 3х лет
Екатерина

Да, можете. При этом учтите, что алименты назначаются со дня обращения в суд и что предварительного обязательного расторжения брака для получения алиментов не требуется.

20 августа 2015, 09:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Теперь проблема как его межевать ( если деньги есть только у меня, а у других 5 членов семьи нет ) возможно ли это в одностороннем порядке размежевать
Здравствуйте есть бумага на наследство земли , оплатили пошлину семьей и нам выдали участок . Теперь проблема как его межевать ( если деньги есть только у меня , а у других 5 членов семьи нет ) возможно ли это в одностороннем порядке размежевать
15 июня 2020, 14:30, вопрос №2800767, Николай Гребёлкин, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака в РФ в данном случае?
Здравствуйте! Хочу развестись с мужем-мексиканцем. Брак был заключён в мексике в 2013 году. Есть общий ребёнок 2016 г р. Возможно ли расторжение брака в РФ? Не уверена, что если идти в суд в мексике, то ребёнка оставят мне, потому что я не работаю официально. Как лучше поступить? Спасибо!
27 февраля 2019, 06:50, вопрос №2274642, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака граждан Украины в РФ?
Здравствуйте, возможно ли расторжения брака граждан Украины на территории РФ??? документы все в наличии
25 июля 2017, 10:38, вопрос №1705789, Анна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака без моего присутствия?
здравствуйте! подскажите -решила развестись. есть несовершеннолетний ребенок. могу ли я написать иск на развод в другом городе? возможно ли расторжение брака без моего присутствия?
05 июня 2016, 16:27, вопрос №1275341, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака без присутствия одного из супругов
Такая ситуация: подруга разводится со своим супругом, но не хочет присутствовать на бракоразводном процессе. Возможно ли расторжение брака без ее присутствия? Заранее благодарю!
11 мая 2015, 18:30, вопрос №833381, Олег, г. Саратов
4 ответа
Дата обновления страницы 03.08.2018