Как без оформления ИП сдать в аренду квартиру?
Добрый день! Хочу сдать кв-ру 62 кв.м. в р-не Митино, без оформления ИП как я могу получить патент и рассчитать его. Заранее спасибо.
, Ирина, г. Москва
Добрый день! К сожалению НК РФ не содержит права физического лица без регистрации ИП применять патентную систему налогообложения. Без регистрации ИП Вы можете платить только НДФЛ в размере 13%. «1. Налогоплательщиками признаются индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения в порядке, установленном настоящей главой.» — ст. 346.44 НК РФ,