160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Соглашение о разделе имущества

Нужно ли самостоятельно составленное Соглашение о разделе имущества регистрировать , например, у нотариуса? И дает ли данное Соглашение мне право переписать на себя авто?

04 Июня 2013, 22:45, вопрос №94704
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга!

Согласно п. 2 ст. 38 СК РФ, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

У нотариуса заверять не обязательно, по соглашению, можете как решите, разделить имущество.

04 Июня 2013, 22:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алена
368
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Выборг
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дополню, что в соглашение должны включаться условия, регулирующие имущественные отношения супругов. То есть, если вы пропишите в Соглашении, что автомобиль принадлежит Вам — это условие будет иметь юридическую силу. Таким же образом, по договоренности, можете делить любое имущество.

05 Июня 2013, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут