Как действовать, если угол забора соседей в СНТ мешает выезду машин?

Здравствуйте! у нас в снт хозяева участка огородили забором. Угол забора мешает выезду машин на центральную дорогу т.е загораживает обзор выезда. Дачники просят перенести забор за канаву, но жильцы против. как решить этот вопрос? или как документ нужно составить кооперативу чтоб вопрос решился? Спасибо.

, марина, г. Петрозаводск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Марина

Если вопрос не получается решить обоюдно, то придется обращаться в суд за защитой своих прав

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 20 Статья 304
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Если У Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат