8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление опеки над братом, который является недееспособным

добрый день.у мужа есть брат 44года.он с рождения не дееспособен.раньше мама его была опекуном но не официально а как мама.теперь она сама сильно заболела и за ней нужен уход.вот хотим взять опеку над братом что для этого нужно и куда обращаться.

, людмила, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
.вот хотим взять опеку над братом что для этого нужно и куда обращаться.
людмила

Людмила, нужно обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства брата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
И было принято решение, которое я просила опеку
Здравствуйте! В 2020 году. Мы получили разрешение от опеки на продажу квартиры. Но купить ничего не смогли. Решили строить дом. Дом мы строили с 2021 по 2024. В 2023. Опека подала иск в суд с требованием. Положить деньги на счёт детей. О том, что строится дом слушать, они не хотели. 1 заседание. Мы попросили перенести. 2 заседание. Было принято заочное решение. После я написал заявление на отмену заочного решения. Но из-за стройки она тогда как раз заканчивалась. Мы пропустили заседание. И было принято решение, которое я просила опеку. На данный момент. Решение ещё не вступило в законную силу. Дом полностью построен. Детям доли выделены. Всё зарегистрировано в Росреестре. Вопрос: как изменить/отменить решение, что бы не пришлось класть деньги на с счета.
, вопрос №4051314, Иван, г. Москва
Семейное право
Что нужно старшему брату для вступления в наследство
Что нужно старшему брату для вступления в наследство. После смерти младшего брата у которого не было детей и жены ,родители живы ,но не хотят заниматься вступлением в наследство. Родители не против вступления в наследство старшего сына.
, вопрос №4051567, Марина, г. Иркутск
Право собственности
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю в квартире своему ребёнку который в ней прописан, нужен ли запрос в органы опеки в этом случае?
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю в квартире своему ребёнку который в ней прописан, нужен ли запрос в органы опеки в этом случае?
, вопрос №4051624, Татьяна, г. Назарово
Предпринимательское право
Могу ли я, имея статус ИП, приобретать товары у организации ООО, в которой работаю, и продавать их на маркетплейсе?
Добрый день! Я являюсь работником организации , деятельностью которой является оптовая продажа товаров (ООО). Могу ли я, имея статус ИП , приобретать товары у организации ООО, в которой работаю, и продавать их на маркетплейсе?
, вопрос №4051404, Анастасия, г. Владикавказ
Семейное право
Можно ли сделать данную процедуру, обратившись в территориальный отдел органов опеки, чтобы получить их согласие на изменение имени, а не ездить в Санкт-Петербург, так как не такой возможности?
Добрый день. С бывшей супругой хотим изменить имя ребёнку, которому сейчас 2 года. Ребёнок зарегистрирован в г. Санкт-Петербург, но проживаем сейчас в г. Москва, где есть временная регистрация по месту жительства. Можно ли сделать данную процедуру, обратившись в территориальный отдел органов опеки, чтобы получить их согласие на изменение имени, а не ездить в Санкт-Петербург, так как не такой возможности?
, вопрос №4051003, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2018