Как перевести ипотеку на супругу при разводе?
Добрый день! Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос. Сестра сейчас разводится с мужем. У них в браке была куплена квартира в новостройке, ипотека оформлена на мужа. У него были сокращения на работе и он взял отсрочку на три месяца. Сейчас пошел 4-й, а он вновь заплатил только проценты. Что можно сделать. чтобы ипотеку перевести на нее? И возможен ли такой вариант вообще, чтобы по суду его признали неплатежеспособным и перевели ипотеку на нее? Спасибо.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Здравствуйте, Ольга.
возможен ли такой вариант вообще, чтобы по суду его признали неплатежеспособным и перевели ипотеку на нее?
Ольга
Нет, это невозможно.
Что можно сделать. чтобы ипотеку перевести на нее?
Ольга
Необходимо соответствующее волеизъявление банка-кредитора.
в браке была куплена квартира в новостройке
Ольга
Данная квартира является совместной собственностью (общим имуществом) супругов и при разделе общего имущества супругов в судебном порядке, как правило, делится в равных долях.